Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

164,6 млн рублей выделили из краевого бюджета на благоустройство школ и детских садов Барнаула

Работы планируются в 175 образовательных организациях.

Сейчас образовательные организации определились с подрядчиками и приступили к ремонту, некоторые уже завершили работы. Так, в школе № 94 в поселке Бельмесево заменили оконные блоки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Значительную часть средств потратят на асфальтирование территорий учреждений: уже заасфальтировали территории школ № 63, 56, 59, гимназии № 22 и других.

В Центральном районе ход работ на объектах оценили председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного собрания, депутат Альберт Лунев, депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов и глава администрации Центрального района Максим Сабына.

В Ленинском районе восстанавливают асфальтовое покрытие беговой дорожки на стадионе школы № 113, на это выделили 600 тысяч рублей. Решение приняли на выездном совещании с участием главы города Барнаула Вячеслава Франка, главы администрации Ленинского района Александра Михалдыкина и депутатов.

Также работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на территории лицея № 124, гимназии № 79. В лицее № 73 ремонтируют крыльцо. Перечень работ составлен с учетом обращений родителей учащихся к депутатам Государственной Думы Ивану Лоору, Алтайского краевого Законодательного Собрания Анатолию Суворову и Барнаульской городской Думы Александру Лисицыну, Дмитрию Абалымову и Ивану Огневу.

Всего в Барнауле отремонтируют асфальтовые участки в 42 школах, 26 детских садах и трех учреждениях дополнительного образования. На асфальтирование территорий школ направлено 24 млн рублей, детских садов – более 14 млн рублей, учреждений дополнительного образования – 1,2 млн рублей.

В трех школах и 24 детских садах отремонтируют спортивные площадки на сумму более 16,2 миллиона. Кроме того, в учреждениях образования проведут ремонт ограждений, отмостков и фасадов, заменят оконные блоки, установят малые архитектурные формы. В семи детских садах отремонтируют входные группы на сумму более 4,2 млн рублей.

Важно

В парке спорта имени Алексея Смертина проходит фестиваль «Спорт есть в каждом!» — участники соревнуются в силовом экстриме и народном жиме за звание сильнейшего.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Жительница Порт-Саида откровенно пожаловалась в интернете на сложности поиска партнёра из-за работы и тут же стала национальным символом матримониального кризиса на Ближнем Востоке.

Тридцатилетняя жительница египетского города Порт-Саид Асма Салех получила свыше двух тысяч предложений руки и сердца от незнакомых мужчин после того, как публично рассказала о проблемах с поиском достойного спутника жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

В своём посте в соцсети владелица детского образовательного центра и лайф-коуч откровенно призналась, что созрела для осознанного брака и крепкой семьи, однако из-за высокой профессиональной занятости и узкого круга общения возможности для новых знакомств сведены к нулю. Девушка подчеркнула, что ищет взрослого, амбициозного и самостоятельного партнёра, готового уважать её карьеру и независимость. При этом автор публикации рассчитывала на рекомендации друзей и знакомых, но запись моментально завирусилась.

Послание вызвало колоссальный общественный резонанс в египетском сегменте интернета и вышло в эфиры ведущих арабских телеканалов, включая «Аль-Джазиру». В то время как консервативная часть общества обрушилась на девушку с критикой за нескромность, тысячи других пользователей горячо поддержали её смелость и призвали открыто говорить о кризисе традиционных институтов брака.

Сама Салех призналась, что её личные сообщения завалили около двух тысяч кандидатов со всего региона, однако она принципиально не стала отвечать ни на одно из этих писем. Пользователи уже сравнили произошедшее с фабулой культового египетского телесериала «Хочу выйти замуж», героиня которого сталкивается с похожими барьерами на пути к созданию семьи.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения

В Барнауле с 28 сентября по 18 октября движение транспорта ограничат по всей ширине проезжей части переулка Ядринцева от улицы Молодёжной до улицы Крупской.

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения, отметили в мэрии города.

Водителей и пешеходов просят с пониманием отнестись к ограничениям, быть внимательными на участке, соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД, а также заранее выбирать маршруты объезда.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей.

В Заринском районе в селе Новодресвянка отремонтировали мост через реку Без названия на дороге Авдеевская База — Хмелевка — Клабуковка. Ранее переправа находилась в аварийном состоянии и не отвечала нормативам по безопасности и грузоподъёмности, поэтому решили провести полную реконструкцию.

Специалисты демонтировали старую конструкцию и обустроили объездную дорогу на время работ, после чего возвели новое сооружение. Смонтировали опорные части и металлическое пролётное строение, укрепили откосы насыпи, устроили подходы из щебёночно-песчаной смеси, уложили деревянный настил на проезжей части, обустроили тротуары с обеих сторон, установили барьерное ограждение и дорожные знаки.

Длина моста — 24,9 метра, ширина проезжей части — 8 метров. Стоимость работ — порядка 90 млн рублей. После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей