Свыше 44 миллионов рублей направят на капитальный ремонт барнаульской детской поликлиники
В краевой столице ведётся ремонт Детской городской поликлиники № 5.
Работы ведутся с лета этого года, сообщает региональный Минздрав. На данный момент уже заменили систему отопления во всех помещениях. В октябре приступят к преображению корпуса № 3, который находится по адресу: ул. Чеглецова, 19. Там планируют заменить напольные покрытия, двери и оконные блоки в кабинетах и в коридорах, провести сантехнические и электромонтажные работы.
«В 2022 году капитальный ремонт Детской городской поликлиники № 5 будет продолжен. Вторую жизнь обретут остальные помещения. Капитально отремонтируем также кровли и фасады зданий. В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края» в 2022 году на нашу поликлинику предусмотрено еще порядка 30 млн рублей», – рассказывает главный врач поликлиники Татьяна Гоголинская.
По словам руководителя, капитальный ремонт проводится в несколько этапов, поэтому медицинскую помощь приостанавливать не планируется.
Обновление терапевтического отделения продолжается в ЦГБ Бийска
На время ремонта пациенты терапии получают медицинскую помощь на пятом этаже стационара.

Более 10 млн рублей направят на ремонт терапевтического отделения в Бийской центральной районной больнице. Специалисты отремонтируют напольные покрытия, потолок, электропроводку и сантехнические коммуникации. Также запланированы отделочные работы, обновление дверей и мебели.
"В ходе ремонта будут отремонтированы 12 палат, 2 поста, медицинские кабинеты, коридор и технические помещения. В палатах над кроватями появятся кнопки вызова медицинского персонала, а у специалистов отделения – смарт-часы, на которые сразу после нажатия кнопки поступает сообщение, к какому пациенту необходимо подойти", – поделился главный врач Сергей Ковязин.
Завершение ремонта намечено на конец декабря, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
















