2 сентября 2021 / 10:00

В Барнауле разыскивают потерявшегося 1 сентября школьника

Мальчик не вернулся домой из школы, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Одиннадцатилетний ребёнок 1 сентября 2021 года не вернулся из школы.

У потерявшегося школьника худое телосложение, рост около 130 сантиметров, серые глаза и светлые короткие волосы. Он был одет в темно-серый свитер, белую рубашку, темно-синие брюки и черные туфли. Также у мальчика был с собой чёрный школьный рюкзак.

Всех, кто знает о местонахождении пропавшего либо видел его, просят сообщить по телефонам: 112 или 8−800−700−54−52.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.