Какие значимые для Алтайского края события произошли 2 сентября
Смотрите в нашем материале.
В сентябре 1911 года в Барнаульском реальном училище открылся спортивный кружок. У студентов появилась возможность заниматься сокольской гимнастикой. Она основана на упражнениях с предметами, упражнениях на снарядах.
2 сентября 1919 года была сдана в эксплуатацию первая очередь барнаульского водопровода. В проекте говорилось, что подача воды будет из Оби. Дальнейшие расчеты показали, выгоднее одновременно с водопроводом соорудить электрическую станцию. И наладить водоснабжение не на обской, а на грунтовой воде.
2 сентября 1941 года в Барнауле родился Сергей Марков. Легендарный диктор Алтайского краевого телевидения. Школьником попал на краевое радио. С 60-х годов Сергей Степанович работал диктором, комментатором, редактором информационного объединения. Последние годы трудовой биографии связаны с телеканалом «Катунь 24».
Почётный гражданин Алтайского края Яков Шойхет отметил 85-летний юбилей
Почётному гражданину Алтайского края, доктору медицинских наук, хирургу высшей категории Якову Шойхету исполнилось 85 лет.
Сегодня легендарного алтайского медика с юбилейной датой поздравил губернатор края Виктор Томенко. С днём рождения Якова Шойхета поздравил также министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.
















