Житель Алтайского края решил продать дачу и стал жертвой мошенников
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Житель Локтевского района решил продать дачный участок и опубликовал объявление в интернете. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов купить дачный дом и сразу перечислить все деньги.
Под диктовку «покупателя» потерпевший совершил несколько операций со своей картой. Вскоре мужчина получил уведомления на телефон, в которых сообщалось о снятии 175 000 рублей с его расчётного счета.
Потерпевший был в курсе подобных случаев мошенничества, но не думал, что сам станет жертвой злоумышленников, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.