В России с 1 сентября появился новый дорожный знак
Самостоятельный знак фото- и видеофиксации появится на российских дорогах с 1 сентября 2021 года вместо таблички, которая сейчас устанавливалась вместе с другими знаками, пишет ТАСС.
Теперь вместо знака 8.33 на дорогах поставят знак 6.22. Он отличается тем, что устанавливать его можно только на въезде в населенный пункт без привязки к другим дорожных знакам.
Как и предыдущий, знак «Фотовидеофиксация» будет предупреждать о работе камер, фиксирующих нарушения.
Как считают в ГИБДД, новые изменения помогут исправить массовое применение знаков 8.23, заполнивших улиц.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















