1 сентября 2021 / 10:56

Зима близко: 70 % ремонтных работ провели в многоквартирных домах Барнаула

По словам Романа Романова, начальника производственно-технического отдела комитета ЖКХ Барнаула, подготовка жилого фонда к зиме ведётся полным ходом. 

В рамках подготовки к зиме управляющие организации города к 30 августа выполнили работы на общую сумму 191 млн рублей, что составляет 70 % от запланированного объёма. В этом году заменили более 35 км инженерных сетей в многоквартирных жилых домах, отремонтировали 36 тысяч кв. м кровли. 

По состоянию на 31 августа получено 2285 актов технической готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Это составляет 80 % от общего количества домов, сообщают в пресс-службе администрации города.

 «К 1 сентября многоквартирные дома должны быть готовы к зиме, а к 15 сентября управляющие компании обязаны получить паспорта готовности. В случае неполучения паспортов готовности наш комитет будет готовить пакет документов в надзорные органы, которые вправе применить к неисполнительным управляющим организациям штрафные санкции», – отметил начальник производственно-технического отдела комитета ЖКХ Барнаула.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 11:03

Горячую воду и теплоснабжение отключат в Октябрьском районе Барнаула по нескольким адресам

Жителям Октябрьского района в Барнауле приостановят теплоснабжение и подачу горячей воды с 09:00 до 15:00 14 декабря по следующим адресам: ️

ул. Брестская, 1б, 4, 6, 8, 10, 12;
пр. Комсомольский, 81, 83, 85, 87; 120;
ул. Союза Республик, 32;
ул. Советская, 3, 3а, 5.

Это связано с заменой двух трубопроводов и проведением необходимых работ, что повысит качество и надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения для 1100 жителей микрорайона, сообщили в СГК Барнаул.