01 сентября 2021, 10:56

Зима близко: 70 % ремонтных работ провели в многоквартирных домах Барнаула

По словам Романа Романова, начальника производственно-технического отдела комитета ЖКХ Барнаула, подготовка жилого фонда к зиме ведётся полным ходом. 

В рамках подготовки к зиме управляющие организации города к 30 августа выполнили работы на общую сумму 191 млн рублей, что составляет 70 % от запланированного объёма. В этом году заменили более 35 км инженерных сетей в многоквартирных жилых домах, отремонтировали 36 тысяч кв. м кровли. 

По состоянию на 31 августа получено 2285 актов технической готовности многоквартирных домов к отопительному сезону. Это составляет 80 % от общего количества домов, сообщают в пресс-службе администрации города.

 «К 1 сентября многоквартирные дома должны быть готовы к зиме, а к 15 сентября управляющие компании обязаны получить паспорта готовности. В случае неполучения паспортов готовности наш комитет будет готовить пакет документов в надзорные органы, которые вправе применить к неисполнительным управляющим организациям штрафные санкции», – отметил начальник производственно-технического отдела комитета ЖКХ Барнаула.