Доставщик еды из Бийска стал жертвой мошенников
Курьер уже написал заявление в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.
В местную организацию по доставке готовых блюд японской кухни позвонил неизвестный мужчина и оформил заказ. Когда курьер развозил роллы по адресам, заказчик связался с ним по телефону. Клиент попросил оплатить услуги интернета, пообещав вернуть деньги и дополнительно заплатить за «хлопоты».
В итоге доставщик еды перевел по указанному номеру телефона 3700 рублей. Но когда он приехал по указанному адресу, чтобы отдать заказ и забрать свои деньги, к нему никто не вышел.
Правоохранители напоминают, что нельзя верить малознакомым людям, особенно если речь идёт о денежных операциях. Необходимо тщательно обдумывать предложения и учитывать все риски, иначе можно стать жертвой аферистов.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















