30 августа 2021 / 15:29

47 единиц техники приобретут для алтайских врачей в 2021 году

В больницах и поликлиниках региона появятся современные компьютерные томографы, маммографы и рентген-аппараты.

Источник фото:
Министерство здравоохранения Алтайского края

Перед установкой новой техники в больницах проведут ремонт: необходимо, чтобы помещение соответствовало определенным санитарно-эпидемиологическим и радиационным требованиям. На обновление кабинетов выделят около 100 млн рублей из краевого бюджета, уточнили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Хотел бы отметить, что в регионе впервые за один год будет установлено столько оборудования. Программа модернизации первичного звена позволит нам не только заменить устаревшее оборудование в больницах Алтайского края, которое выработало уже свой ресурс и морально устарело, но и установить его там, где раньше вообще не было», – отметил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

В частности, для региона закупят восемь маммографов и 2 компьютерных томографа. Их установят в Заринске и Благовещенке.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.