«Ни разу чужого не брала»: жительница Барнаула вернёт деньги, которые по ошибке ей перечислила блогер
Вчера, 27 августа 2021 года, блогер Алина Левда, у которой больше 7 миллионов подписчиков в Instagram, рассказала историю, как по ошибке перевела 528 тысяч рублей не тому человеку.
Выяснилось, что блогер по ошибке перевела деньги жительнице Барнаула. Алина связалась с ней, позвонив по номеру, на который был сделан перевод, однако женщина сказала, что никаких денег не получала, а потом вообще перестала выходить на связь.
Блогер выкладывала несколько скриншотов переписок с горожанкой, в которой та сначала назвала Алину мошенницей и не поверила ей. Однако позже девушка рассказала, что ей удалось выйти на связь с Людмилой, которая объяснила, что однажды уже чуть не попала на уловку мошенников, потому не сразу поверила блогеру. Деньги женщина пообещала вернуть на следующий день, обратившись для этого в банк.
«Извините меня ради Бога за то что обозвала вас нечестными людьми. Ко мне только что пришла моя дочка, мы позвонили в банк и мне сказали, что перевод настоящий. Я не поверила, что такие деньги можно отправить по ошибке. Я даже близко столько в руках не держала. Я ни разу чужого не брала и деньги мне чужие не нужны», – написала горожанка блогеру.
Алина отметила, что подписчики прислали ей скриншоты новостей про эту ситуацию СМИ Алтайского края. Блогер отметила, что и она, и жительница Барнаула пострадали в этой ситуации. Алина также планирует выплатить горожанке материальную компенсацию за возникшую ситуацию.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















