Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 августа 2021 / 22:01

Хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут 48 матчей в предстоящем сезоне

В группе ВХЛ-Б соперниками барнаульцев станут четыре команды. Об этом представители клуба рассказали на предсезонной пресс-конференции, где побывала наша съёмочная группа.

В новом сезоне барнаульские хоккеисты чётко обозначили цель — переход в подэлитный дивизион. Для этого команде нужно выигрывать Кубок Федерации. Бюджет в региональном минспорта уже заложен на положительный результат. Но отмечают, реализуют его, когда увидят золотые медали — таков спортивный принцип.

На пути к плей-офф «Динамо-Алтай» проведёт 48 матчей. Половину из них — на домашней арене. В группе остались всего 5 команд. «Юниор» из Кургана прекратил своё существование. А барнаульцы продолжают укреплять команду сильными кадрами. Основной костяк уже закрепился, но кто-то из спортсменов всё ещё на просмотре. Ряды сине-белых уже пополнили защитник Евгений Курбатов. Он сыграл в 5 командах Континентальной хоккейной лиги.

Обновления коснулись и тренерского мостика. Первую в регионе должность селекционера занял воспитанник Алтайского хоккея Иван Вишневский, поигравший и в национальной сборной, и за океаном — в НХЛ.

На пресс-конференции руководство представило фирменные товары. В планах — открыть собственный фаншоп. Стоимость билетов на матчи будет розниться от 150 до 350 рублей. Цена будет зависеть от выбранного места. Кроме того, обещают интересную развлекательную программу в игровые дни. Среди них и знакомство с живым талисманом команды.

28 и 29 августа «еноты» проведут контрольные встречи с «Кузнецкими медведями» в стенах обновлённой «Титов-Арены». Сезон барнаульцы должны начнать в сентябре в гостевом матче с «Красноярскими рысями». Предварительно первую домашнюю серию «Динамо-Алтай» примет в начале октября.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В последнее время жители Барнаула начали жаловаться на неприятный запах в районе Центрального парка. Они предположили, что источник находится со стороны реки Барнаулки. На ситуацию отреагировали специалисты.

Сотрудники Росводоканал Барнаул совместно с представителями администрации города обследовали системы водоотведения и ливневой канализации в указанном районе.

Сегодня, 10 июня, предприятие организует профилактические работы для исключения рисков появления запаха от канализационных люков. Специалисты проведут очистку и герметизацию камер и колодцев хозяйственно-бытовой канализации.

Росводоканал предупреждает: в месте проведения работ возможно возникновения специфического запаха.

В праздничный день 12 июня в Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов, сообщили в Минтрансе регионе.

Назначаются следующие рейсы:

  • «Барнаул – Заринская»: отправление в 8:30, прибытие в 10:34;
  • «Барнаул – Алейская»: отправление в 10:41, прибытие в 13:16;
  • «Барнаул – Арбузовка»: отправление в 10:51, прибытие в 12:45;
  • «Барнаул – Красный Боец»: отправление в 17:30, прибытие в 19:36;
  • «Заринская – Барнаул»: отправление в 14:40, прибытие в 16:50;
  • «Алейская – Барнаул»: отправление в 16:57, прибытие в 19:39;
  • «Арбузовка – Барнаул»: отправление в 18:33, прибытие в 20:36.

При этом отменяются поезда №6018 «Барнаул – Усть-Тальменская» (отправление в 17:30), №6020 «Барнаул – Красный Боец» (отправление в 18:33), №6101 «Депо – Барнаул» (отправление в 7:05) и №7105 «Заринская – Барнаул» (отправление в 6:45). 

Уточнить расписание можно на сайте «Алтай-Пригород», в пригородных кассах или по телефону (3852) 29-21-68.

Рубцовская межрайонная прокуратура провела проверку и выявила нарушения, связанные с непринятием мер по организации муниципальных маршрутов на территории Егорьевского района. Местные власти не обеспечили надлежащее транспортное сообщение между районным центром и другими сёлами.

Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности устранить нарушения. Суд требования удовлетворил. В настоящее время в районе организована работа шести муниципальных маршрутов, права граждан на транспортное обслуживание восстановлены.