В России запретили звуковую рекламу на зданиях и столбах
С 25 августа 2021 года торговые точки и другие организации не смогут продвигать товары и услуги с помощью громкоговорителей.
Раньше жители домов, прилегающих к крупным магазинам и торговым центрам, вынуждены были едва ли не круглосуточно непрерывно слушать одни и те же навязчивые сообщения. Это создавало социальную напряженность.
Теперь же в России официально запрещено распространять рекламу с использованием звукового оборудования, расположенного на внешних фасадах зданий, крышах и других элементах строений. Это же относится и к жилым домам.
Соответствующий закон 26 мая 2021 года подписал президент России Владимир Путин.
Напомним, с такой инициативой выступила дума Астраханской области. К депутатам нередко обращались граждане, которые жаловались на некомфортные условия проживания.
Лавочку с героями мультфильма «Ну, погоди!» из Барнаульского зоопарка перевезли в Залесовский округ

«Идея была моя — Сергей Викторович поддержал и безвозмездно отдал ещё в мае, а мы только сейчас смогли забрать», — отметил глава округа Александр Пластеев.
Ранее зоопарк «Лесная сказка» получил штраф в 200 тысяч рублей за нарушение авторских прав по иску правообладателя. После этого лавочку убрали.
Сейчас она находится во дворе здания администрации округа, в будущем её планируют переместить в другое место. Куда именно — неизвестно.




















