Аварийный дом начали сносить в Барнауле
В 2021 году пошли под снос уже семь домов. Кроме того, организован демонтаж ещё трёх.
К сносу аварийного дома на улице Восточной, 106 приступили 20 августа 2021 года, сообщает пресс-служба городской администрации.
«На данный момент произведен демонтаж кровли и обрушение несущих строительных конструкций: перекрытий, части наружных и внутренних стен. Около 60 % дома уже разобрано», – рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Вячеслав Решетняк.
Помимо этого, в Барнауле начинают демонтировать ещё три дома: на улице Беляева, 18, 20 и Пушкина, 88. За пятилетний период с 2016 по 2021 год в городе снесено 63 аварийных дома.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















