Жительница Барнаула вынесла из дома подруги золотые украшения на 17 тысяч рублей
Часть ювелирных изделий похитительница успела продать в ломбард.
Пропажу заметил 44-летний барнаулец. Он рассказал полицейским отдела по Железнодорожному району УМВД России, что к его дочери приходила знакомая. После визита 21-летней девушки выяснилось, что из дома пропали золотые цепочка, браслет, крестик и серьги.
Похитительницу нашли довольно быстро и изъяли у нее часть украденного. Она пояснила, что, заметив украшения, дождалась подходящего момента и положила их в сумочку. После этого выдумала предлог и покинула квартиру подруги.
Против девушки возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















