Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода
Фото: pexels.com

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни в Алтайском крае

По прогнозам Алтайского ЦГМС, 21 и 22 августа 2021 года в регионе будет тёплая ясная погода, осадков не ожидается.

21 августа в крае преимущественно без осадков, утром местами возможен туман. Ветер северный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Воздух прогреется до +15…+20 градусов, по югу местами до +25 градусов.

В Барнауле также без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. В утренние часы возможен туман. Температура +18…+20 градусов.

22 августа в регионе температура +21…+26 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами по югу порывы до 14 м/с.

В краевой столице столбики термометров покажут +21…+23 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

Важно

Главным любителем алтайской гречки стала Московская область — туда отгрузили 18,5 тысячи тонн продукции.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 октября небольшие, по западу местами умеренные дожди.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов. Небольшие, по западу местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 19-24 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 7 по 10 октября местами сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 7 по 10 октября местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс) и чрезвычайная пожароопасность (5 класс). 

ГУ МЧС России напоминает: не бросайте непотушенные сигареты, не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов, следите за детьми и не допускайте игр с огнём.

Общество
Погода
Фото: Катунь 24

Первый снег выпал в предгорьях Алтайского края.

7 октября первые снежные хлопья заметили на территории курорта «Белокуриха-2» в предгорной местности Алтайского края. Кадры снега на фоне осенних пейзажей появились в распоряжении «Катунь 24». 

Напомним, что днем 6 и ночью 7 октября в регионе действовало штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 8–9 октября днем ожидается +9...+16 градусов. Местами небольшие дожди. Порывы ветра достигнут 24 метров в секунду. В ночное время прогнозируют от 0 до +7 градусов. Местами дожди с мокрым снегом. Ветер с порывами до 15 и 24 метров в секунду.

Для предгорных районов снег в начале октября — явление нередкое. Устойчивый снежный покров в этих местах формируется ближе к ноябрю. В Барнауле и других равнинных территориях пока сохраняется типичная осенняя погода с дождями и плюсовыми температурами.

Лента новостей