Информационный телеканал
Алтайского края
16 августа 2021 / 21:10

Депутат Госдумы предложил ввести новые выплаты для россиян с детьми

Депутат Василий Власов предложил перечислять деньги многодетным семьям в качестве компенсации за платное обучение их детей в среднеспециальных или высших учебных заведениях. Парламентарий считает, сейчас в России поддержка многодетных семей и стимулирование рождаемости является приоритетным направлением.

Соответствующее письмо он направил главе Минтруда Антону Котякову, передает Russia Today.

Планируется, что компенсации смогут получать россияне в возрасте до 35 лет, у которых более двух детей.

Депутат считает, что государство должно компенсировать таким семьям деньги, которые родители потратили на обучение детей. Предполагается, что таким образом можно больше стимулировать рождаемость и показать молодым семьям, что власти заботятся о подрастающем поколении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В период сильных морозов в школах и других образовательных учреждениях усилили внимание за температурным режимом в помещениях.

В комитете по образованию Барнаула отметили, что подача тепла осуществляется во все детские сады, школы и учреждения допобразования. Проверку температуры воздуха проводят ежедневно.

Напомним, для школ в пределах нормы считается температура от 18 до 24 градусов, для детских садов – от 19 до 24 градусов.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.