Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Владимир Юсупходжаев
16 августа 2021 / 10:44

Гордимся нашими: юный шахматист из Барнаула стал победителем этапа детского Кубка России

Соревнования проходили в Суздале.

Воспитанник краевого шахматного клуба Владимир Юсупходжаев стал победителем этапа детского Кубка России Vladimir open в Суздале. Юноша выступал в группе до 15 лет и набрал восемь с половиной очков из девяти возможных. Столько же очков набрал Дамир Шадыев из Москвы, но в итоге по коэффициенту наш шахматист занял верхнюю строчку в турнирной таблице.

Таким образом, спортсмен попал в финал детского Кубка России.

Отметим, ранее Владимир уже дважды занимал вторые места на этапах в Новосибирске и Барнауле. Теперь победа в третьем зачетном турнире резко повысила его шансы на выход в финальную стадию, которая пройдет в декабре в Ярославле, отметили в Федерации шахмат Алтайского края.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Психологи и социологи подсчитали, какое количество дружеских связей необходимо взрослому человеку для ощущения полного благополучия. Результаты опросов и наблюдений показывают, что для максимального удовлетворения жизнью достаточно иметь от трёх до шести по-настоящему близких друзей.

Эволюционные механизмы и ресурсы мозга строго ограничивают число людей, с которыми мы можем поддерживать доверительные отношения. Учёные отмечают, что человек способен держать в постоянной орбите общения не более 150 знакомых, однако самый близкий круг поддержки всегда состоит максимум из пяти-шести человек. Именно наличие таких глубоких привязанностей в реальной жизни, а не сотен виртуальных приятелей в соцсетях, напрямую гарантирует высокий уровень счастья.​

Специалисты подчёркивают, что дружбу определяет совместно пережитый опыт: чтобы сформировать крепкую связь с новым человеком, требуется провести вместе около 200 часов за разговорами или общими делами. При этом исследователи выявили одно любопытное исключение: людям с высоким интеллектом для психологического комфорта нужно ещё меньше социальных контактов, и они прекрасно чувствуют себя в компании одного-двух единомышленников.