Информационный телеканал
Алтайского края
14 августа 2021 / 19:27

Китайский пользователь WeChat назвал самые вкусные виды российской еды

Мужчина составил рейтинг уличной еды, уточняет «РИА Новости».

Прежде всего мужчина обратил внимание на шаурму, которая относится к блюдам стран Ближнего Востока, но пользуется большой популярностью в России: сочетание лепешки, мяса и овощей с различными соусами он назвал идеальным.

Китайский гурман оценил также и блины, отметив их нежный вкус и запах свежего молока. Ещё он оценил российский плов, несмотря на то, что это блюдо пользуется популярностью и в Китае.

«Автор также посоветовал попробовать квас, который он назвал «славянским прохладительным напитком» с приятным кисловато-сладким вкусом. Он рекомендовал сочетать его с шашлыком, который едят в России круглый год. А на десерт предлагает мороженое, подчеркнув, что оно приятно тает во рту», — цитирует «РИА Новости» эксперта.

Ещё автор отметил пышки в Санкт-Петербруге, а в Казани и Туле рекомендует полакомиться чак-чаком и пряниками.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Временное изменение маршрутов общественного транспорта связано с аварийными работами на водопроводных сетях. Движение транспорта перекроют на улице Жуковского.

На время работ общественный транспорт будет ходить по следующим маршрутам:

  • маршрут № 6к – с пр-та Ленина по ул. Сельмашской и далее по установленной схеме движения;
  • маршрут № 1Т – с ул. Пролетарской по ул. Сельмашской и далее по маршруту движения;
  • маршруты № 14, 31, 32 – пр-т Ленина – ул. Транспортная – ул. Пролетарская – ул. Мануковского – подвесной мост – ул. Мануковского – ул. Пролетарская – ул. Транспортная – пр-т Ленина.

Движение троллейбусов будет по маршруту № 1, отметили в администрации Рубцовска.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.