Новая функция в iPhone напугала своих пользователей
Новая технология позволит компании Apple отслеживать в устройствах пользователей запрещенный контент, сообщает РИА Новости.
С открытым письмом к компании обратилось более 5 тысяч пользователей в совокупности с правозащитными организациями. Они заявили, что данная функция нарушает защиту персональных данных, которой много лет славилась платформа iOS.
Алгоритмы криптографии, заявленные в функции сканирования iCloud и iMessage, могут использовать и для других целей. Среди опасений называется государственная цензура, которая получит в руки инструмент контроля над контентом и сообщениями пользователей в реальном времени.
В компании думают, что данная технология поможет в борьбе с сексуальным насилием над детьми. В США нововведение заработает после большого осеннего обновления операционных систем iOS и iPadOS.
Семья из Топчихинского района создаёт лофт-мебель благодаря программе «СВОй бизнес»
От хобби в гараже к бизнесу с социальной миссией.
Семья Матвеевых из Топчихинского района создаёт лофт-мебель, но в предпринимательстве они начинающие. Чтобы усвоить необходимые знания, супруги прошли обучение по программе «СВОй бизнес» от «Единой России».
Здесь материал объясняют доступно и на примерах – от основ законодательства до построения финансовой модели.
Теперь у Евгения и Алины есть стратегия на несколько лет вперед. Одна из их задач – создать социальное предприятие.
















