Бейсболка и бумага вместо стиральной машины. Жительницу Алтайского края обманули в интернет-магазине
Покупку пострадавшая совершила на неустановленном сайте, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Жительница Барнаула, 1971 года рождения, заказала портативную стиральную машину. В переписке с продавцом она договорилась, что получит посылку на почте и там же отдаст оплату. После уведомления о прибытии товара женщина заплатила за него 3000 рублей. Когда она открыла посылку дома, вместо выбранной стиральной машины обнаружила в коробке бейсболку и обёрточную бумагу.
По факту покупки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские напоминают жителям Алтайского края: прежде чем оставлять в интернет-магазине заказ, попросите продавца отправить опись вложения к посылке. В таком случае её содержимое проверят на почте дважды: при отправке и получении. Так можно будет узнать наверняка, что находится в посылке, еще до перевода за неё оплаты и совершить безопасную покупку.
5 млрд рублей направили на ремонт дорог к достопримечательностям в Алтайском крае
Реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается.

Работы по обновлению 150 километров дорог региона находятся на завершающей стадии, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Специалисты отремонтировали в том числе 15 км дороги Алейск – Чарышское, которая ведет на Сентелек, к реке Чарыш, водопадам Аврора и Спартак, а также горе Колокольня.
Продолжается обновление участка Курья – Колывань – Бугрышиха, по которому можно добраться до Колыванского камнерезного завода или до горы Синюха.
Среди ремонтируемых также дорога к Денисовой пещере – пятикилометровый участок на трассе Быканов Мост – Солоновка – Солонешное.
«Работы также идут на дорогах, по которым удобно добираться к Колыванскому, Завяловским, Бурлинскому и Малиновому озерам, к национальному парку «Салаир» и другим замечательным местам для отдыха, расположенным в нашем крае", – подчеркнул Виктор Томенко.