10 августа 2021 / 12:01

Бейсболка и бумага вместо стиральной машины. Жительницу Алтайского края обманули в интернет-магазине

Покупку пострадавшая совершила на неустановленном сайте, сообщает ГУМВД России по Алтайскому краю.

Источник фото:
pixabay.com

Жительница Барнаула, 1971 года рождения, заказала портативную стиральную машину. В переписке с продавцом она договорилась, что получит посылку на почте и там же отдаст оплату. После уведомления о прибытии товара женщина заплатила за него 3000 рублей. Когда она открыла посылку дома, вместо выбранной стиральной машины обнаружила в коробке бейсболку и обёрточную бумагу.

По факту покупки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские напоминают жителям Алтайского края: прежде чем оставлять в интернет-магазине заказ, попросите продавца отправить опись вложения к посылке. В таком случае её содержимое проверят на почте дважды: при отправке и получении. Так можно будет узнать наверняка, что находится в посылке, еще до перевода за неё оплаты и совершить безопасную покупку.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.