Под Саратовом перевернулся рейсовый автобус. Пострадали 12 человек
Автобус следовал из Белгорода в Саратов.
ДТП произошло на федеральной трассе в районе города Калининска сегодня, 9 августа 2021 года. Всего в салоне было 20 пассажиров. По предварительной информации, пострадали 13 человек, двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали.
Обстоятельства аварии выясняются.
По данным Следкома, инцидент произошел около двух часов ночи недалеко от села Большая Ольшанка.
«Дети не пострадали», — подчеркнули в ведомстве.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















