Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Алтайский волейболист взял серебро в составе сборной России на Олимпиаде

7 августа на Олимпийских играх в Токио состоялся финальный матч мужского волейбольного турнира. Там встретились команды России и Франции.

В составе национальной сборной выступал воспитанник бийской школы волейбола Ильяс Куркаев. Алтайский спортсмен несколько раз результативно завершил атаки у сетки. К сожалению, российские спортсмены не смогли завоевать олимпийское золото, однако отметим, что в карьере нашего земляка это первые Олимпийские игры.

Важно

Смотрите церемонию награждения премии «Наши».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На барнаульском гребном канале прошло заключительное в сезоне первенство Алтайского края по гребле — более ста юных спортсменов разыграли медали на дистанциях 200 и 500 метров.
 

На барнаульском гребном канале завершилось первенство Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ — последнее в этом сезоне. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

Юноши и девушки в возрастных категориях до 13, 15 и 17 лет боролись за победу на дистанциях 200 и 500 метров. Заезды проходили на одиночках и двойках. Для некоторых участников эти старты стали первыми официальными соревнованиями в карьере.

Лучшими в личных дисциплинах стали Захар Зайцев, Даниил Серажетдинов, Денис Панин, Павел Лежнев, Валерия Бигеева, Эльвира Воробьева, Полина Олейник и Виктория Шабашова.

Первенство дало молодым спортсменам возможность проверить силы в конкурентной борьбе и получить соревновательный опыт.

Спорт
Фото: Администрация Барнаула

Роман Ворошилов выполнил норматив международного звания Candidate Master (CM).

На командном первенстве России до 19 лет по классическим шахматам в Ярославской области воспитанник СШОР №3, 13-летний ученик гимназии №42 Роман Ворошилов выполнил норматив международного звания Candidate Master (CM). Это первая ступень на пути к званию гроссмейстера. Роман — самый молодой алтайский шахматист, удостоенный международного звания, сообщили в администрации Барнаула.

На его счету множество побед: многократный чемпион Алтайского края, победитель первенства Сибирского федерального округа, единственный обладатель Детского Кубка России среди мальчиков в регионе, призёр первенства России и турнира «Аэрофлот Опен. Дети». Он входит в топ-10 рейтинга страны по своему возрасту, а в сентябре — в топ-5. Роману пожелали новых побед и покорения шахматных вершин.

Спорт
Фото: Сгенерировано нейросетью

Спортсмены стали обладателями золотой и серебряной медалей турнира.

Представители Алтайского края Роман Жданов и Егор Ефросинин завоевали первые награды на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят в турецком Коджаэли.

Егор Ефросинин взял серебро на дистанции 100 метров брассом в классе SB7. Его результат — 1 минута 18,36 секунды. Роман Жданов завоевал золотую медаль в составе сборной России в комбинированной эстафете 4×50 метров. Российская команда оказалась лучшей с результатом 2 минуты 37,92 секунды.

Оба пловца тренируются в бийском спортивном комплексе «Заря», отмечает Минспорт Алтайского края. Они тренируются под руководством заслуженного тренера России Елены Соколовой, которая входит в тренерский штаб национальной сборной на чемпионате.

По итогам трех соревновательных дней сборная нашей страны лидирует в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав 46 наград: 18 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых.

Лента новостей