Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай
7 августа 2021 / 11:54

На Алтае спасли женщину, получившую перелом ноги в горах

Туристка травмировалась, переход речку. Предположительно она получила перелом голеностопа левой ноги.

Инцидент произошел в районе Северо-Чуйского хребта, у реки Маашей, возле Алёнкиных озер. Семья из четырех человек из Новосибирска проходили туристический маршрут, их группа не была зарегистрирована. Как рассказала спасателям дочь пострадавшей, травму её мама получила мама получила травму вечером 3 августа около 21 часа. Женщина, переходя речку, поскользнулась на камне, её стопа сильно вывихнулась. Дети и муж вытащили ей на берег, где заиксировали ногу и разбили ночлег. Рано утром, 4 августа 2021 года, глава семьи бегом направился до ближайшего места, где могла быть сотовая связь и дозвонился до МЧС.

Из-за труднодоступной гористой местности, эвакуация пешим и конным способом была невозможна, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай. 4 августа по направлению к месту происшествия убыла группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда. 5 августа из Красноярска вылетел вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Также по пути пилоты подобрали спасателей, чтобы совершить погрузку.

Пострадавшую доставили в Горно-Алтайск, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 марта на большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, по юго-востоку порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. В первой половине дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В Алтайском государственном институте культуры уже больше двенадцати лет реализуют проект «Солнышко для всех». Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна студенты и их подопечные устроили яркое «Солнечное диско». Праздник, где нет места границам и условностям, увидела наша съёмочная группа.

В этом зале не нужны слова, чтобы понять друг друга. Здесь царит музыка, краски и искренняя радость. Уже 12-й год подряд студенты кафедры социально-культурной деятельности АГИК объединяются с ребятами из общественной организации «Солнечный круг» — это сообщество родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Для родителей особенных детей это возможность увидеть, как их дети раскрываются в творчестве, забывая о диагнозе, а для студентов — бесценный опыт работы с теми, кто требует чуть больше внимания и любви.

Программа праздника была насыщенной: весёлые конкурсы, викторина на знание любимых мультгероев и мастер-класс «Солнечное украшение». Но главными звёздами сцены стали сами дети.

Финал вечера оправдал название. «Солнечное диско» объединило всех — студентов, родителей и детей — в едином танце. В этот день не было зрителей и выступающих, была одна большая дружная семья, где каждый чувствует себя нужным.

Организаторы обещают, что дружба между институтом культуры и «Солнечным кругом» продолжится, а впереди ребят ждут новые спортивные программы и творческие встречи.

23 марта 2026