Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: instagram.com/maksimartist
4 августа 2021 / 18:31

Певица МакSим пришла в себя

Об этом сообщил генеральный менеджер МакSим Маргарита Соколова в официальной группе «ВКонтакте». 

 

«Дорогие друзья! Мне удалось пообщаться с Мариной лично по видеосвязи через доктора. Ее действительно отключили от аппарата, дышит самостоятельно через кислородную маску, чувствует себя намного лучше, настрой очень позитивный и боевой, лёгкие восстанавливаются. Мы и пошутили, и посмеялись. Безусловно, сейчас предстоит долгий этап восстановления, но могу сказать, что самое страшное позади», — отметила менеджер. 

Она также сказала, что некоторые СМИ преувеличили, сообщив о том, что певица смотрит телевизор.

«Телевизора в реанимации нет, и врачи не возят ее по реанимации, во-первых, это запрещено, во-вторых, врачи заняты своим делом», — подчеркнула Маргарита Соколова.

Она добавила, что передала певице все приветы и пожелания от поклонников и друзей. 

«Марина передаёт всем огромный привет и благодарность всем тем, кто переживал за неё, она почувствовала эту огромную поддержку и надеется в скором времени поблагодарить всех лично», — подытожила менеджер.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Проезжая по одной из развязок участка Бийск-Новосибирск в районе поселка Новогорский, инспекторы ДПС заметили мужчину, перелезшего через ограждение. Он мог сорваться вниз, травмироваться и попасть под машину.

Старший инспектор Артем Ватолин высадил напарника, спустился с эстакады и перекрыл трассу. Старший инспектор Александр Козин в этот момент подошел к нарушителю, начал с ним разговор и обхватил, чтобы не дать упасть. Вместе с подоспевшими очевидцами полицейский перетащил мужчину через ограждение на мост.

В отделе полиции спасенный рассказал, что поссорился с женой и выпил спиртное, после чего отправился на мост и решил испытать судьбу. Он поблагодарил правоохранителей за то, что уберегли его от необдуманного поступка.

За слаженные действия в экстренной ситуации начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев представил Артема и Александра к поощрению.

В Алтайском крае начался яровой сев. О старте посевной кампании уже сообщили 27 районов, среди первых — Краснощёковский, Усть-Пристанский, Калманский, Кулундинский, Смоленский и Усть-Калманский.

Традиционно сев открывают ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры — овёс, ячмень, горох, а также кормовые культуры.

«Прошлый рекордный сезон задал высокую планку в более 10 миллионов тонн урожая. Пусть в этом году и погода, и другие условия благоволят нашим труженикам полей», — отметил губернатор региона Виктор Томенко.

Дети в Алтайском крае уже с 9-летнего возраста становятся мишенями для вербовщиков экстремистских и террористических организаций. При этом злоумышленники активно используют для вовлечения школьников безобидные на первый взгляд многопользовательские компьютерные игры. Об этом в эфире программы «Классные перемены» рассказала декан факультета воспитания и социализации Алтайского института развития образования Нина Четверикова.

По словам эксперта, в зоне риска находятся не только трудные подростки, но и дети из совершенно благополучных семей.

«Если думать о том, что ребенок учится в начальной школе и ему ничего не угрожает, то это ошибка. Вовлечение происходит через мессенджеры и социальные сети, а также через компьютерные игры. Ребенок общается с группой людей, играет в определенную игру, и прямо там незаметно для него происходит вербовка», — пояснила Четверикова.

Специалисты отмечают, что на той стороне экрана работают профессиональные манипуляторы, ведущие идеологическую войну. Чтобы противостоять этой угрозе, во все образовательные программы школ региона внедрен специальный модуль «Профилактика безопасности», а педагоги проходят целевое обучение по выявлению тревожных маркеров в поведении учеников.

28 апреля 2026