04 августа 2021, 11:05

Сбила своего сожителя: стали известны подробности ДТП в Барнауле, в котором задавили человека

Против девушки, находившейся за рулём, возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Источник фото: 
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Напомним, утром 2 августа 2021 года сбили человека у автомойки, находящейся на перекрёстке улиц Эмилии Алексеевой и 1-й Западной. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте.

Следователи СУ СК РФ по Алтайскому краю установили, что наезд был совершен на несколько человек. Один пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение. 

По предварительной информации, все участники ДТП: погибший, пострадавший и наехавшая на них 26-летняя женщина – вместе отдыхали в одном из заведений Барнаула. Между парой и тремя мужчинами возник конфликт, впоследствии переросший в драку на улице. В какой-то момент женщина села за руль автомобиля и врезалась в толпу дерущихся мужчин, вероятно, чтобы прекратить потасовку. Одним из пострадавших оказался ее сожитель, получивший травмы, несовместимые с жизнью: перелом позвоночника и разрыв внутренних органов.

Следователи продолжают расследование по делу.