Дождь и ветер возвращаются в Алтайский край
На ближайшие три дня, с 3 по 5 августа 2021 года, в регионе могут господствовать грозы.
По прогнозам Алтайского гидрометцентра, с 3 по 5 августа в край придут осадки: дожди, в отдельных районах град, а также порывистый ветер 3-8 м/с. Его порывы при этом могут достичь 13 м/с.
Температура воздуха ночью составит +10…+19 градусов, а днем 3 августа – от 26 до 31 градуса тепла. В последующие два дня – от 22 до 28 градусов тепла.
Кроме этого, в Алтайском крае сохраняется штормовое предупреждение из-за высокой, местами по западу чрезвычайной пожароопасности 4 и 5 класса горимости.
Несуществующие проблемы с налогами лишили барнаульца 1,5 млн рублей

О случившемся рассказал 35-летний горожанин. По его словам, всё началось со звонка от налоговой. Звонивший уверил, что у мужчины имеются проблемы с ИНН и что для их решения необходимо записаться в электронную очередь. Для этого мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.
Далее барнаульцу пришло сообщение, что в его аккаунт на «Госуслугах» была совершена попытка входа.
Пострадавший позвонил по номеру, указанному в сообщении, его соединили с сотрудником Центробанка, а позднее со лжеследователем. Мошенники убедили мужчину перевести все деньги на «безопасный счет», а также оформить два кредита.
Причиненный ущерб составил полтора миллиона рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.






















