3 августа 2021 / 09:02

Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь

Американские специалисты из университета Тафтса в Бостоне и Университета Су-Фолс в Южной Дакоте рассказали, что продукты, богатые омега-3, могут способствовать продлению жизни.

Ученые выяснили, что омега-3 кислоты влияют на сердечно-сосудистую систему и снижают риск воспаления. 11 лет наблюдений показали, что люди, которые часто употребляют продукты с омега-3, живут на 5 лет дольше.

«Мы обнаружили, что уровень омега-3 может быть таким же фактором, влияющим на долголетие, как и курение», — цитирует РИА Новости Алеикс Сала-Вила, одна из авторов исследования.

Эксперты порекомендовали употреблять больше лосося, палтуса, семена льна, тунца, макрель.

Фото:
Администрация Бийска
12 декабря 2025 / 11:03

Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар. 

Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.

Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:

  • Сквер за Городским Дворцом культуры,
  • Сквер Вали Максимовой,
  • Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
  • Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
  • Сквер Котельщиков.