1 августа 2021 / 10:55

Специалист дал совет, как безвозвратно удалить данные с телефона

Особо осторожными нужно быть владельцам Android.

Удалить файлы с телефона не всегда просто, отметил эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко. При удалении файла из гаджета на самом деле файл вовсе не удаляется.

Прежде, чем стирать файлы со смартфона Android, нужно сделать резервную копию, затем зашифровать данные в настройках.

По данным агентства «Прайм» с гаджетами Iphone все обстоит проще: нужно удалить устройство из приложения «Локатор», потом сделать сброс всех настроек с удалением контента. Затем нужно убедится, что устройство больше не числится за владельцем в iCloud.

Фото:
Многопрофильный медицинский центр «Гармония»
17 декабря 2025 / 14:02

Опытный врач-невролог скончалась в Бийске

15 декабря в возрасте 62 лет ушла из жизни врач-невролог высшей квалификационной категории Митякина Людмила Николаевна. С сентября 2021 года она была заведующей неврологическим отделением медицинского центра здоровья и репродукции «Гармония».

В 1991 году Людмила Николаевна с отличием окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем интернатуру по неврологии на базе бийской городской больницы № 3. Окончив обучение, с 1993 по 2010 год работала врачом-неврологом в неврологическом отделении больницы.

В 2010 году медик перешла на работу в узловую поликлинику на станции Бийск ОАО «РЖД». Спустя 8 лет трудоустроилась в медцентр ,,Гармония", работе в котором посвятила последние годы жизни. Общий стаж Людмилы Митякиной в профессии составил 32 года. 

«Она отдала всю свою жизнь лечению пациентов от неврологических заболеваний, помогла многим тысячам граждан на пути выздоровления, всегда была доброй и отзывчивой женщиной, любящей матерью и любимой дочерью», – говорят коллеги усопшей.