Учёные создали одежду, защищающую от укусов комаров
Американские исследователи из Университета Северной Каролины создали одежду из материалов, которая предотвратила 100 % укусов кровососущих насекомых. Об этом сообщает Naked Science.
На основе информации о размере головы и хоботков комаров Aedes aegypti учёные вычислили размер пор между волокнами и толщину нитей, а затем создали три вида ткани разной степени плотности.
В эксперименте участвовали добровольцы. Они носили одежду из изобретённых материалов, через которую комары действительно не смогли добраться до тела. Учёные сравнили эффект своей разработки с одеждой, обработанной инсектицидами, и выяснили, что их ткань лучше справляется с укусами.
Разработка поможет людям обезопаситься от укусов комаров, переносящих такие заболевания, как вирус Зика, желтая лихорадка или денге.
У Овна ум с сердцем будет не в ладу, а 3 Водолея могут возникнуть разногласия с окружающими. Гороскоп на 13 ноября
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 13 ноября.

















