Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 июля 2021 / 20:51

Подросток на Алтае пытался зарезать трёх человек из хулиганских побуждений

18-летний житель Чойского района Республики Алтай признан виновным в покушении на убийство трёх человек.

Инцидент произошёл в ночь с 17 на 18 июля 2020 года в селе Паспаул. Ещё 17-летний на тот момент местный житель, находясь в гостях у знакомых, после совместного распития спиртных напитков внезапно схватил в руки нож, затем без какого-либо повода подошёл к 24-летнему брату хозяйки дома, схватил его одной рукой за голову, а другой нанёс два ранения в область шеи, отчего потерпевший упал на пол, потеряв сознание.

Сразу же после этого парень подошёл к спящим в этой же комнате хозяйке дома и её сожителю, нанёс не менее чем по одному удару каждому в область шеи, после чего скрылся с места происшествия.

Через некоторое время один из потерпевших пришёл в себя и вызвал скорую помощь. Потерпевшие были незамедлительно доставлены в районную больницу, там им оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Как сообщили в Следственном комитете, суд признал парня виновным и с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимого в момент совершения преступления назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мини-зоопарк закрыли, а животных, содержавшихся с нарушением требований законодательства, изъяли в собственность Российской Федерации.

Прокуратура Бийска через суд добилась признания деятельности организации по использованию животных в мини-зоопарке незаконной. 

Деятельность общества по использованию животных в культурно-зрелищных целях прекращена. Все 63 животных, содержавшихся с нарушением требований законодательства, изъяты в собственность Российской Федерации.