30 июля 2021, 09:41

12 миллионов рублей выделили на ремонт тротуаров в Барнауле

На этой неделе дорожники положили асфальт на участки пешеходных дорожек на улицах Димитрова и Молодежной в границах проспектов Ленина и Комсомольского.

Вчера, 29 июля 2021 года, дорожники продолжили ремонт тротуара на улице Воровского на участке от бульвара 9 Января до проспекта Комсомольского. Работу ведут специалисты МБУ «Автодорстрой».

Как уточняют в пресс-службе городской администрации, в течение строительного сезона 2021 года МБУ «Автодорстрой» планируются восстановить тротуары на площади 18,5 тысячи кв. м на сумму около 12,5 млн рублей. 

Работы проводятся во всех районах города. В частности, в план работ по текущему ремонту включены такие участки, как четная сторона улицы Юрина на участке от улицы Кавалерийской до здания № 244а на Юрина, территория вдоль дома № 13 на улице Сухэ-Батора, четная сторона улицы Анатолия от дома № 20 до дома № 26 и др. Кроме того, отремонтируют подходы к пешеходным переходам на улице Семенова, на проспекте Ленина у здания № 58. Запланировано строительство нового тротуара на улице Ляпидевского от дома № 6 до улицы Тихонова.