29 июля 2021 / 15:55

В центре Барнауле сбили ребёнка на велосипеде

Авария произошла 29 июля 2021 года.
 

Об этом сообщают подписчики в паблике «Инцидент Барнаул».
По их информации, на пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова совершен наезд на велосипедиста, мальчика 2010 г. р., который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Очевидцы сообщают, что у пострадавшего идет кровь.

Подробности произошедшего уточняются.

Как сообщили в ОГИБДД Барнаула, водитель ВАЗ 2114, 1999 года рождения, сбил ребенка 2010 года рождения, который проезжал через дорогу по регулируемому пешеходному пешеходу.  Сигнал светофора правоохранители установят в ближайшее время. 

Ребенок получил телесные повреждения и доставлен в больницу. 

Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.