Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июля 2021 / 18:32

Бийчанин хотел купить лодочный мотор, а «купил» радость мошенников

Ещё один горожанин попался на уловку мошенников, потеряв деньги на продаже автомобильных запчастей.

Житель Бийска, выбрав подходящий мотор, связался с продавцом. Тот поставил ему условие: покупка после перечисления задатка. Доверчивый гражданин перевел обманщику 40 тысяч, после чего продавец перестал выходить на связь.

Второй бийчанин сам выступал продавцом: разместил объявление о продаже запчастей для машины. Ему пришло сообщение от покупателя, в котором была ссылка для получения оплаты за инструменты. Для этого нужно было перейти по ней и ввести некоторые данные. После того как мужчина проследовал по инструкции, он потерял все, что было у него на банковском счету. Оба эпизода случились в городе в прошедшие выходные, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейские предупреждают жителей Алтайского края, что при покупках в интернете не следует переходить по неизвестным ссылкам и оставлять по ним какие-то данные. Лучше совершать покупку и продажу, а также оплату за них из рук в руки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.