Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июля 2021 / 18:32

Бийчанин хотел купить лодочный мотор, а «купил» радость мошенников

Ещё один горожанин попался на уловку мошенников, потеряв деньги на продаже автомобильных запчастей.

Житель Бийска, выбрав подходящий мотор, связался с продавцом. Тот поставил ему условие: покупка после перечисления задатка. Доверчивый гражданин перевел обманщику 40 тысяч, после чего продавец перестал выходить на связь.

Второй бийчанин сам выступал продавцом: разместил объявление о продаже запчастей для машины. Ему пришло сообщение от покупателя, в котором была ссылка для получения оплаты за инструменты. Для этого нужно было перейти по ней и ввести некоторые данные. После того как мужчина проследовал по инструкции, он потерял все, что было у него на банковском счету. Оба эпизода случились в городе в прошедшие выходные, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Полицейские предупреждают жителей Алтайского края, что при покупках в интернете не следует переходить по неизвестным ссылкам и оставлять по ним какие-то данные. Лучше совершать покупку и продажу, а также оплату за них из рук в руки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026