Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 июля 2021 / 17:52

АлтГУ открывает новое направление подготовки – учитель английского и китайского языков

Хотите в совершенстве изучить иностранный язык, с легкостью говорить на английском и китайском? А может, планируете повысить свой уровень иностранного и заняться обучением других? Алтайский государственный университет открывает новое направление для подготовки элитных педагогов системы образования – учитель английского и китайского языков.

Почему английский и китайский языки?

Английский язык – один из популярнейших языков в мире, на протяжении многих десятилетий является языком международного общения. Это основной язык средств массовой информации и компьютерных технологий. Это язык бизнеса и современной культуры.

Китайский язык – язык, на котором сегодня говорит четвертая часть планеты и популярность которого растет на фоне стремительно развивающихся связей России и Китая.

Владение двумя наиболее востребованными языками в мире однозначно усилит ваши конкурентные преимущества на рынке труда.

Почему Институт педагогического образования АлтГУ – это правильный выбор?

Обучение по направлению «Педагогическое образование» открывает возможности не только работы в школе и системе дополнительного образования детей и взрослых, но и позволяет строить карьеру за рубежом, заниматься переводческой деятельностью и экскурсионным туризмом.

Почему АлтГУ?

Только в Алтайском государственном университете на протяжении более 20 лет успешно развивается кафедра востоковедения, где преподают носители китайского языка. 

Только АлтГУ ежегодно реализует программы академической мобильности в рамках подготовки учителей китайского и английского языков с вузами Китая.

Преподаватели-практики регулярно стажируются и проходят программы повышения квалификации за рубежом.

Именно здесь учат не только владеть языком, но и выстраивать собственный бизнес. Магистерская программа «Образовательное предпринимательство» готовит кадры, способные открывать частные школы и лингвистические центры для взрослых и детей.

Приемная комиссия Алтайского государственного университета работает с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, в субботу с 10 до 14 часов по адресу: пр. Ленина, 61, 1 этаж. Телефон для справок +7 (3852) 291-222.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае в 2025 году за счёт средств ОМС оплачено более 1500 случаев ЭКО на сумму около 186 миллионов рублей. В 2026 году планируется провести более 1600 процедур — на это в бюджете Территориального фонда ОМС предусмотрено свыше 219 миллионов рублей.

ЭКО включено в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи с 2013 года. Финансирование покрывает все необходимые манипуляции и лекарства, исключение — хранение эмбрионов, донорский материал и суррогатное материнство. В этом году в программу добавили предимплантационное генетическое тестирование на моногенные заболевания и хромосомные нарушения. 

Процедуру назначают по медицинским показаниям при диагнозе «бесплодие». В 2026 году ЭКО в регионе проводят в перинатальном центре «ДАР», Краевой клинической больнице и Барнаульском центре репродуктивной медицины.

9 апреля около 8:35 на улице Трактовой, 11Б столкнулись грузовик и легковая машина. Подробности происшествия сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 41-летний мужчина за рулем Мицубиси Аутлендер не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым «Мерседес» под управлением 25-летнего молодого человека.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте аварии. Из транспорта его извлекали спасатели. По факту трагедии правоохранители проводят проверку.

В России началась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция создана, чтобы родители могли познакомиться с процедурой экзамена и успокоить детей, отметили в Минобрнауки региона.

Родители смогут пройти всю процедуру: от сдачи личных вещей до заполнения бланков и написания работы, составленной из заданий, аналогичных тем, что входят в КИМы для выпускников.

В прошлом году акция привлекла около 90 тысяч родителей. В этот раз взрослым предложат выполнить задания по русскому языку. Также планируется привлечь более 2 тысяч студентов вузов в качестве онлайн-наблюдателей на ЕГЭ.

В Алтайском крае акция пройдёт в Барнауле 15 апреля в школе №45. Начало в 10:00.