27 июля 2021 / 15:09

Барнаульский таксист похитил оставленный пассажиркой дорогой смартфон

Телефон, который 24-летняя потерпевшая оставила в такси, стоит более 40 тысяч рублей.

Источник фото:
pixabay.com

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже гаджета. Выяснилось, что его присвоил себе водитель автомобиля такси, 1994 года рождения.

Телефон у мужчины изъяли и отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Полицейские напоминают, что если вы нашли ценные вещи, то их необходимо отнести в ближайший отдел полиции и подробно сообщить в дежурной части о своей находке. Сотрудники примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченные ценности.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.