Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июля 2021 / 16:35

В Барнауле началась приемка образовательных организаций к новому учебному году

С 26 июля по 13 августа в Барнауле проверят 289 образовательных организаций, из них 261 – муниципальные образовательные организации, 28 – краевые организации.

26 июля проверили Алтайский промышленно-экономический колледж, Барнаульский государственный педагогический колледж и Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий.

В состав комиссии входят сотрудники комитета по образованию, Министерства образования и науки Алтайского края, инспекторы отделов участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделов полиции, специалисты отделов вневедомственной охраны Росгвардии, инспекторы отделов пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД, сотрудники Барнаульской городской организации Общероссийского профсоюза образования, представители общественности.

Особое внимание при приемке образовательных организаций уделяется вопросам соблюдения требований безопасности, соблюдению санитарных норм и правил, техническому состоянию зданий и благоустройству прилегающих территорий, сообщили в администрации Барнаула.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.