Бийчанин украл телевизор и телефон на глазах у беспомощной женщины
В полицию обратился сын пострадавшей.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, неизвестный перелез через забор частного дома и в присутствии женщины, которая в силу болезни не могла ничего сделать, а сугубо лишь наблюдать, снял со стены телевизор и забрал смартфон.
Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель, 1967 года рождения. Сотрудники полиции изъяли телевизор. Телефон злоумышленник успел продать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















