Бийчанин украл телевизор и телефон на глазах у беспомощной женщины
В полицию обратился сын пострадавшей.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, неизвестный перелез через забор частного дома и в присутствии женщины, которая в силу болезни не могла ничего сделать, а сугубо лишь наблюдать, снял со стены телевизор и забрал смартфон.
Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель, 1967 года рождения. Сотрудники полиции изъяли телевизор. Телефон злоумышленник успел продать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.
Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 13 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 сентября местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. В начале дня небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.