Пропавший в Воронежской области военнослужащий из Барнаула нашёлся
Исчезнувший из войсковой части № 91711 в Богучаре 22-летний контрактник Алексей Хороща не выходил на связь с семьёй с конца мая.
24 июля «Вести Воронеж» сообщили, что Алексей самостоятельно вернулся в войсковую часть 2 недели назад. Где он находился всё это время - неизвестно.
Сейчас парень находится в больнице. Медики выявили у него психологические проблемы. Солдата, вероятно, комиссуют со службы по состоянию здоровья.
Напомним, Алексей Хороща служил в войсковой части в Воронежской области на протяжении трёх лет, сперва как срочник, а затем по контракту. Предположительно, в конце весны у него был отпуск или выходной, но на службу он не вернулся. Военные предположили, что парень находится в Барнауле, однако родственники заявили, что со своей семьёй он так и не встретился.
В июне мать Алексея получала некие сообщения, однако женщина не смогла понять, действительно ли они были от Алексея или нет. Родные предположили, что в части произошёл некий конфликт между контрактником и другими военнослужащими.
1,2 млрд рублей направят на строительство школы в сейсмическом районе Алтайского края

В селе Бочкари Целинного района продолжается строительство современной школы для местных ребят. Работы проходят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федерального проекта «Современный облик сельских территорий».
Строительная готовность объекта составляет 15 %. На площадке ведутся работы по устройству опалубки колонн и перекрытия цокольного этажа, вязке арматурных каркасов, бетонированию стен и перегородок. В строительстве задействовано 43 человека и 5 единиц техники.
Здание школы возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов, подчеркнули в Минстрое Алтайского края.