25 июля 2021 / 17:16

На все руки мастер: житель Алтайского края выкопал выгребную яму у односельчанина и украл у него имущество

Полицейские задержали жителя села Мамонтово по подозрению в совершении кражи.

Мужчина 1961 года рождения работал на усадьбе односельчанина, копая выгребную яму. Когда хозяин оставил дом без присмотра, работник украл планшет, а также болгарку из гаража. Потерпевший оценил ущерб от кражи в 20 тысяч рублей, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Возбуждено уголовное дело. Болгарку изъяли, а вот планшет злоумышленник успел продать неизвестному.

16 декабря 2025 / 10:58

Жительница Бийска украла банковский терминал на заправке

О краже рассказала 42-летняя сотрудница автозаправочной станции. По ее словам, во время рабочей смены к ней подошла девушка с просьбой вызвать такси. Сама она не могла этого сделать, так как разрядился телефон.

Сотрудница АЗС пошла навстречу: заказала машину и вернулась к своим делам. Когда такси подъехало, женщина хотела сообщить об этом посетительнице, но девушки уже не было. Вместе с ней исчез и терминал безналичной оплаты.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя ранее судимая бийчанка. В содеянном она призналась. По факту кражи возбуждено уголовное дело.