На все руки мастер: житель Алтайского края выкопал выгребную яму у односельчанина и украл у него имущество
Полицейские задержали жителя села Мамонтово по подозрению в совершении кражи.
Мужчина 1961 года рождения работал на усадьбе односельчанина, копая выгребную яму. Когда хозяин оставил дом без присмотра, работник украл планшет, а также болгарку из гаража. Потерпевший оценил ущерб от кражи в 20 тысяч рублей, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Возбуждено уголовное дело. Болгарку изъяли, а вот планшет злоумышленник успел продать неизвестному.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















