Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 июля 2021 / 13:07

Эксперт назвал простой способ продлить жизнь аккумулятора сотового телефона

Аккумулятор телефона необходимо поддерживать заряженным и не допускать его полной разрядки, тогда он будет служить дольше, считает начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин.

 

По его словам, оптимальным является заряд аккумулятора на уровне 30–85%.

«Базовые рекомендации по зарядке Li-ion аккумуляторов, которыми сегодня снабжается 99,9% всех телефонов, предлагают всегда держать заряд на уровне 30-85%. Считается, что этот режим дает минимальный износ элемента питания», — сообщил он в интервью РИА Новости.

Также специалист рекомендовал не разряжать аккумулятор менее, чем на 30%, так как «длительное нахождение в разряженном состоянии снижает его ресурс». Кроме того, гаджет следует регулярно заряжать, не дожидаясь его разрядки.

«Нельзя оставлять аккумулятор без контроля на зарядке, а также долго держать подключенным к зарядному устройству после достижения полной зарядки. Встроенный контроллер не допустит аварийного превышения заряда, но на ресурс аккумулятора в целом это повлияет негативно», — отметил Верещагин.

Также худшее сочетание для телефона — низкий или нулевой заряд аккумулятора и минусовая температура. После пребывания в таких условиях аккумулятор может сильно потерять в емкости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 апреля в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Во второй половине дня небольшой мокрый снег. Ветер северный, 6-11 м/с.

Журналисты «Катунь 24» выяснили, у кого из наших зрителей самая мощная интуиция. Традиционный конкурс «Угадай дату начала ледохода и получи приз» мы проводим уже в 12-й раз. В этом году свои прогнозы оставили почти девятьсот человек, но лишь единицы смогли назвать точные цифры. Кто оказался самым проницательным и какие подарки забрали победители?

Мы предложили зрителям угадать, когда в Барнауле начнётся ледоход. Конкурс проходил на нашей странице во "ВКонтакте". Подписчики оставили почти девятьсот версий. Официальное время Гидрометцентра — 8 апреля, 22:00. Абсолютным чемпионом стал Владимир Воробьев, назвавший время секунда в секунду. Семья Кузнецовых забрала бронзу. Елена ошиблась всего на 39 минут. Накануне она заметила первые льдинки на реке и оставила четыре комментария. Последний оказался победным. Второе место - у Михаила Красникова, он ошибся всего на 20 минут.

Подарки для победителей подготовили наши друзья: компания «Алтария», завод «Ротор», фитнес-студия IN FIT, компания «СоюзМука», компания «Алтайский сыровар» и фитнес-клуб «Сафари-Фитнес».

Для тех, чья интуиция в этот раз немного подвела, у нас отличные новости: команда «Катунь 24» уже готовит новые розыгрыши. Подписывайтесь на нас в соцсетях, следите за эфиром и, возможно, в следующий раз в этой студии окажетесь именно вы.


Катунь 24 во ВКонтакте, в Одноклассниках, в MAX.

16 апреля 2026