Информационный телеканал
Алтайского края
24 июля 2021 / 09:08

В эти выходные трамваи не будут ходить в центре Барнаула

Это связано с капитальным ремонтом тепловой сети в районе домов № 155а и № 128 на проспекте Ленина. 

Поэтому в выходные дни в обоих направлениях закроют движение трамваев на проспекте Ленина от улицы Северо-Западной до улицы Кулагина. Трамваи не будут ходить по участку с 22:00 23 июля до 5:00 26 июля.

Трамваи будут ходить по следующему маршруту: 

  • Трамвай № 1: конечная станция «Докучаево» – ул. Попова – проспект Космонавтов – проспект Калинина – ул. Северо-Западная – ул. А. Петрова – ул. Советской армии – конечная станция «Депо № 1». 
  • Трамвай № 3: конечная станция «Барнаульский пивоваренный завод» – ул. Попова – ул. Власихинская – ул. Малахова – ул. А. Петрова – ул. Северо-Западная – проспект Калинина – проспект Космонавтов – конечная станция «Поток». 
  • Трамвай № 7: конечная станция «Депо № 3» – ул. Малахова – ул. Власихинская – ул. Попова – ул. А. Петрова – ул. Советской армии – пр. Строителей – ул. Челюскинцев – ул. Анатолия – проспект Красноармейский – Змеиногорский тракт – конечная станция «Кордон». 

Трамвай № 4 будет работать без изменений и перевозить горожан до 22:00, отметили в городской администрации.

Пассажиров электротранспорта просят заранее выбирать маршруты следования.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Маслянинский муниципальный округ Новосибирской области.

Анатолий Серышев ознакомился с тем, как идёт реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в Сибири – строительство завода по производству широкого ассортимента молочной продукции. Предприятие может стать одним из ключевых в России производителей сухой подсырной сыворотки, которая является основным ингредиентом для детского питания. Это позволит отказаться от закупки сырья за рубежом.

«Нам здесь нравится, и мы понимаем, что жизнь на селе стала другой. За нашу жизнь она кардинально изменилась. Сюда пришли высокие технологии, робототехника», — отметил полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев.

Особое внимание полпред уделяет вопросам развития туризма, он посетил парк-отель в деревне Чупино. На территории площадью 4,5 гектара размещено более 50 модульных домов, проектированием и строительством занималось предприятие из Бийска. В Маслянино Анатолию Серышеву продемонстрировали, как организован учебный процесс в средней общеобразовательной школе имени Павла Парамоновича Лановенчика. В школе обучается более 400 детей. В учреждении развитая инфраструктура: актовый, танцевальный, тренажёрный и спортивные залы, библиотечный центр, современные кабинеты и столовая на 189 посадочных мест.

Итоги работы прокуратуры Алтайского края за 2025 год подвели в Барнауле. В расширенной коллегии принял участие губернатор Виктор Томенко.

Итоги работы показали, что прокуратура края сохраняет ведущие позиции в округе по ряду направлений. Основными темами обсуждения стали защита социальных прав граждан, поддержка участников СВО и их семей, а также противодействие преступности. Особое внимание уделили проблемам в сфере ЖКХ, обеспечению жильём детей-сирот и контролю за реализацией нацпроектов.

«Благодаря принятым мерам увеличены бюджетные расходы на эти цели на общую сумму 3 миллиарда 800 миллионов рублей. Несмотря на определённый прогресс, актуальной продолжает оставаться проблема обеспечения жильём детей-сирот. На сегодняшний день квартиры ожидают более 5 тысяч граждан», — отметил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по СФО Николай Рябов.

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул важность ежедневного взаимодействия с органами прокуратуры. Он назвал его ключевым фактором для устойчивого развития региона по широкому кругу направлений, особенно в период проведения специальной военной операции. Глава региона подчеркнул, что такая координация позволила успешно выполнять задачи по гособоронзаказу, поддержке участников СВО и их семей, а также реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.

«Я искренне просто убеждён, уверен в том, что сила, наша, вообще говоря, способность к эффективному управлению – я думаю, что в любом регионе она во многом определяется уровнем совместной работы. И это, как мы видим, даёт свои результаты», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.