18 июля 2021 / 15:10

Соцсети: жители Белокурихи рассказали, что в квартире жилого дома создали обсерватор для ковид-больных

Об этом сообщают подписчики паблика «Barnaul22».

Как рассказала Анна Гладова, 16 июля 2021 года девушка приехала с детьми к родителям в Белокуриху. Она узнала, что в доме по улице Советская, 6 прямо в квартире открыли обсерватор. Якобы один из местных санаториев помещает туда гостей, у которых был выявлен коронавирус. Также жильцы часто замечают как к квартире приезжает скорая.

«Ковидные, после отъезда скорой от подъезда, спокойно спустились и пошли гулять по Белокурихе без масок (они нам встретились на выходе из лифта). Вызвали полицию, но они отказались даже к этой двери подходить, т.к. у них дети и семьи. Звонили в 112 — отказались принимать меры», — говорит Анна Гладилова.

Местные жители планируют обратится в прокуратуру и выяснить, законна ли данная обсервация.

25 ноября 2025 / 21:55

Комплексное развитие села: в Алтайском крае открыли ферму и построили социальное жильё

Уникальный проект комплексного развития Алтайского села реализуют в селе Малахово Косихинского района. В День работника агропромышленного комплекса АПК «Союз» открыл там новую молочно-товарную ферму. А ещё построили модульный дом – это часть пилотного проекта по решению жилищного вопроса для сотрудников.

Настоящий день открытий прошёл в агропромышленном комплексе «Союз». Здесь торжественно запустили молочно-товарную ферму на 300 голов. Это не только новые рабочие места для села, но и серьёзный шаг в развитии предприятия.

Разводят на ферме симментальскую породу коров. Она универсальна, подходит для производства как мяса, так и молока, которое отличается высокой жирностью. Для группы компаний «Союз», чьи основные направления – строительство и машиностроение, сельское хозяйство – это в первую очередь социальная инвестиция.

Чтобы закрепить кадры на селе, необходимо жильё для сотрудников. Для этого в Малахово планируют построить целый посёлок из быстровозводимых модульных домов. Это временное жильё для молодых сотрудников, которое они получают в пользование от предприятия.

«Мы отвели хороший участок земли под коттеджный посёлок… Заселим сюда молодую пару и будем смотреть, как им будет житься. Но точно будет тепло, светло и комфортно, так как мы это обеспечили», – говорит генеральный директор группы компаний «Союз» Владимир Отмашкин.

Создавая новое, в «Союзе» помнят и о прошлом. Ещё один объект, открытый ко Дню работников сельского хозяйства, — памятник аграриям. Мемориал – это напоминание об истории освоения целинных земель в крае и дань уважения предыдущим поколениям.

Чтобы подчеркнуть ценность труда современных аграриев, в селе появилась и новая Доска почёта. На ней портреты тех, чей труд сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Так, через заботу о сотрудниках, уважение к истории и создание современной инфраструктуры в АПК «Союз» формируют новое качество жизни для всего села. Этот комплексный подход, где люди – главный актив, становится реальной движущей силой развития сельских территорий.