Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников и ветеранов металлургической отрасли региона с профессиональным праздником
18 июля в России отмечается День металлурга. Поздравление от первых лиц региона опубликовано на офиицальном сайте Алтайского края.
Они отметили, что Алтайский край вносит большой вклад в укрепление научного и производственного потенциала отечественной металлургии. Сейчас в этой сфере в регионе трудится более 20 тысяч человек. Ряд предприятий — ОАО «Сибирь-Полиметаллы», ОАО «Алтай-Кокс», Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон», АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ» и другие — считаются ведущими в металлургии, а об их продукции знают за пределами Алтайского края.
«Несмотря на все сегодняшние трудности, предприятия металлургической отрасли продолжают стабильно работать, находят новых партнеров и новые рынки сбыта продукции, занимаются модернизацией производства. В этот праздничный день мы благодарим всех металлургов, ветеранов отрасли за огромный вклад в развитие экономики Алтайского края. Примите пожелания семейного счастья, новых трудовых побед и достижений, удачи. Крепкого здоровья вам и вашим близким!» — отметили в поздравлении губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















