Власти рассказали, будет ли развиваться движение КВН в Алтайском крае
Возрождать закрывшуюся официальную лигу «КВН-Алтай» не будут.
Развивать планируют любительскую Барнаульскую лигу. Под её эгидой осенью запустят очередную школу КВН.
Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития края Екатерина Четошникова.
Екатерина Четошникова также отметила, что в период пандемии именно Барнаульская лига проводила игры в онлайн-формате. Также принято решение организовать Кубок губернатора, а победителя сезона отправить в Сочи на Международный фестиваль команд Клуба веселых и находчивых.
«Барнаульская лига уже 19-й сезон работает. Безусловно, мы в тесном взаимодействии с городской администрацией с точки зрения интеграций организационных, финансовых и разных других ресурсов выстраиваем работу в Алтайском крае с учётом потребностей всех сторон, всех участников этого движения, чтобы у нас достаточно системно выстраивалась поддержка КВН-движения Алтайского края», — отметила Екатерина Четошникова.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.