Ушёл из жизни музыкант и актёр Пётр Мамонов
Российский актер, музыкант, основатель андеграундной группы «Звуки Му» Петр Мамонов умер на 71-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом.
«Сегодня, 15 июля, скончался Петр Николаевич Мамонов. Вечная память», — сообщается на его странице в Facebook.
Артиста госпитализировали 1 июля, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Мамонов находился в реанимации и был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Пётр Мамонов — основатель советской рок-группы «Звуки Му». Известен по фильмам «Остров» и «Такси-блюз» Павла Лунгина, «Игла» Рашида Нугманова, «Шапито-шоу: Любовь и дружба» и «Пыль» Сергея Лобана.
Женский клуб «Совершенство» отметил 5-летие в Барнауле
Уже 5 лет в Барнауле существует женский клуб «Совершенство». Совсем недавно девушки отпраздновали первый юбилей своего сообщества. Посетить торжество и познакомится с ними удалось нашей съёмочной группе.
Пять лет назад в Барнауле появилось необычное сообщество — женский деловой альянс «Совершенство». Анна Усова, создательница клуба, поняла необходимость поддержки для женщин и основала альянс. Тогда это были просто встречи друзей. Сегодня девушки участвуют в совместных проектах и даже снимают собственные фильмы.
Сейчас в закрытое сообщество входит 50 человек. Открытый же формат альянса объединяет на сегодняшний день более двух тысяч женщин. Здесь есть и предприниматели, и те, кто только ищет свой путь. Основной принцип — сочетание личного и профессионального.
Основа альянса — четыре ценности: семья, здоровье, развитие и баланс между духовным и материальным. Здесь считают — именно этот фундамент позволяет идти к амбициозным целям. За время существования альянс помог преобразиться многим женщинам.
Кстати, планы у «Совершенства» серьёзные: до 2026 года выйти на международный уровень и открыть представительства в регионах России.
Свой юбилей альянс отмечает в историческом особняке XIX века. Участницы подготовили спектакли, где говорят о женской силе и наследии. Для них это не просто праздник — ещё один шаг к новым вершинам. Ведь как говорят здесь: совершенству нет предела.
















