Эксперт назвал продукты, которые опасно употреблять в жару
Об этом рассказала диетолог медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха.
В жаркую погоду нужно ограничить употребление сладостей, кофе, копченых и соленых продуктов. Они могут спровоцировать жажду, а также способствовать обезвоживанию, снижению иммунитета, проявлению аллергической реакции.
Специалист также отметила, что в сладких продуктах с содержанием крема особенно быстро размножаются бактерии.
«Кофе также может вызвать обезвоживание и нагрузку на сердечно-сосудистую систему, так как обладает мочегонными свойствами и усиливает частоту сердечных сокращений», — цитирует РИА Новости диетолога.
Она также посоветовала воздержаться от фастфуда, жирных продуктов. Вдобавок опасность в жару несет и алкоголь, поскольку при жаркой погоде усиливается его токсический эффект на организм.
До +19: о погоде в Алтайском крае 2 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 2 сентября на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +16…+18 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с.