Разменяла на фантики: аферистка обманула пенсионерку в Алтайском крае
Мошенница подложила ей фальшивые деньги вместо настоящих, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
По пути из продуктового магазина пенсионерка встретила незнакомку, которая попросила разменять 50 тысяч на крупные купюры.
Женщина ответила, что с собой у нее нет таких денег, и предложила пройти к ней домой. Дома пенсионерка разменяла 50 тысяч крупными купюрами и получила взамен маленькие.
Когда незнакомка покинула дом, женщина рассказала о встрече соседке, та осмотрела деньги и поняла, что они не настоящие — не являются платежным средством.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Пожилой барнаулец пострадал при пожаре из-за сигареты

Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Северо-Западная.
К моменту прибытия пожарных пламя было потушено на площади не более двух квадратных метров. Огонь повредил личные вещи и мебель.
В результате происшествия продуктами горения отравился пожилой мужчина. Ему потребовалась госпитализация, передает МЧС по Алтайскому краю.
Предварительной причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении.
















