В Барнауле на два дня перекроют два участка на проспекте Калинина
Это связано с ремонтом тепловой сети.
Движение для автомобилей будет закрыто по всей ширине проезжей части пр-та Калинина в районе здания № 20 с 21:00 23 июля до 0:00 25 июля, пишет официальный сайт администрации города.
Автобусы будут ходить по следующей схеме:
- По маршрутам № 2, 37, 65, 70, 75: … пл. Октября – пр-т Ленина – ул. Кулагина, далее по маршрутам. При движении в обратном направлении разворот на пр-те Ленина в районе строения: пр-т Ленина, 106.
- По маршруту № 76: в прямом направлении … пр-т Ленина – пл. Октября – ул. Кулагина, в обратном направлении … ул. Кулагина – пр-т Ленина, далее по маршруту.
- По маршруту № 18: … пр-т Калинина – ул. Кулагина – пр-т Ленина – ул. Пионеров, в обратном направлении … ул. Цеховая – пр-т Калинина – ул. Пионеров – пр-т Ленина – ул. Кулагина – пр-т Калинина, далее по маршруту.
- В связи с проведением работ по ремонту теплотрассы будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине четной стороны пр-та Калинина в районе здания № 8 с 22:00 23 июля до 6:00 26 июля.
26 июля автобусы будут ходить по следующей схеме:
- по маршрутам № 2, 23, 37, 65, 75, 77: … пр-т Строителей – ул. Советская – пр-т Комсомольский – ул. Профинтерна – пр-т Калинина, далее по маршрутам, в обратном направлении без изменения;
- по маршрутам № 33р, 76, 109, 109оп: … пр-т Ленина – ул. Советская – пр-т Комсомольский – ул. Профинтерна – пр-т Калинина, далее по маршрутам, в обратном направлении без изменения;
- по маршруту № 78: … пр-т Строителей – ул. Советская – пр-т Комсомольский, далее по маршруту, в обратном направлении без изменения.
Водителей просят быть внимательными и заранее выбирать пути объезда.
Научно-практическая конференция школьников и студенческой молодежи Алтайского края объединила более 200 участников

Мероприятие состоялось на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Шишкова. В очном формате участвовали более 200 учеников и студентов из 7 городов и 11 районов Алтайского края, а представители 12 районов присоединились дистанционно.
Программа включала защиту исследовательских работ, научно-популярные лекции, экотест «Сохраняем и исследуем. Открой свой край» и выставку рисунков конкурса «Капля жизни».
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко в своем выступлении отметил особую роль Алтайского отделения РГО в общественной и образовательной жизни региона:
«Ваши небольшие открытия перерастут в очень значительные проекты, которые сегодня нужны нашей стране. Они нужны для того, чтобы мы могли развивать свои мысли, не останавливаться на месте, искать все новые и новые пути, сохраняя свою историю. Я хочу поблагодарить наставников, ветеранов, которые сегодня поддерживают молодежь, родителей, которые способствуют тому, чтобы их дети занимались увлекательным делом, которое организует Русское географическое общество».
От имени главы региона Виктора Томенко были вручены благодарности Губернатора Алтайского края наставникам и учителям, активно участвующим в проектах РГО.
В рамках конференции подвели итоги проекта «Сохраняем и исследуем. Открой свой край», в котором участвовали более 3000 школьников и педагогов из 25 муниципалитетов. Участники провели более 50 полевых экспедиций, внесли в цифровую базу данных свыше 10 000 наблюдений за природными объектами и создали сеть школьных исследовательских групп.
Также на конференции дан старт новому проекту РГО «Водный дозор», посвященному исследованию и сохранению водных объектов Алтайского края.
















