12 июля 2021, 11:00

Рассказываем, как работает Барнаульский комбинат железобетонных изделий «ЖБИ Сибири»

Около трети домов в краевой столице построены из железобетонных изделий завода «ЖБИ Сибири». Чем предприятие привлекает сотрудников и какая у них заработная плата, узнала наша съёмочная группа.

Источник фото: 
Катунь 24

Завод «ЖБИ Сибири» – одно из крупнейших в крае предприятий, производящих изделия для строительства и благоустройства. Несколько лет подряд его признавали лидером в своей отрасли. Руководители завода вкладывают силы не только в развитие производства, но и в организацию достойных условий труда для своих сотрудников.

«Я работаю на заводе уже три года. В последние годы стало намного лучше. Зарплата ощутимо повысилась, условия работы стали значительно приятнее. Появляются новые современные станки. В цехе чистота и порядок», – рассказывает сварщик арматурных сеток и каркасов Анастасия Рогалёва.

Из железобетонных изделий завода построена третья часть зданий нашего города. А тротуарной плиткой торговой марки «Алом» замощены самые крупные улицы и общественные пространства города. Всё это создано силами 650 человек, которые трудятся сегодня на «ЖБИ Сибири».

«На нашем заводе мы заботимся не только о качестве продукции, но и о каждом сотруднике. Рост заработной платы на заводе за последние два года составил порядка 20 процентов. Сотрудникам мы выдаём спецодежду, обеспечиваем их бесплатным горячим питанием, проводим для них различные мероприятия и конкурсы. В том числе для детей сотрудников», – сообщила заместитель директора по управлению персоналом Ирина Фахриева.

После очередного повышения средняя заработная плата на предприятии составила 42 тысячи рублей. На завод приходят работать молодые специалисты, а уже опытные трудятся десятилетиями.

20:12 28 марта 2024 Алтай