Пожарные проведут учения в барнаульской «Титов Арене»
Граждан просят соблюдать спокойствие.
Завтра, 13 июля 2021 года, на территории пожарно-спасательных гарнизонов региона пройдут плановые пожарно-тактические учения. В каждом отряде для тренировки выбрали социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения, сообщили в региональном управлении МЧС.
Например, условный пожар ликвидируют на базе «Титов Арены», учения также пройдут в Зональном многофункциональном культурном центре, на одном из корпусов «Алтай-Кокса» в Заринске, в Змеиногорске бойцы будут отрабатывать вводные в городской администрации.
1,2 млрд рублей направят на строительство школы в сейсмическом районе Алтайского края

В селе Бочкари Целинного района продолжается строительство современной школы для местных ребят. Работы проходят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федерального проекта «Современный облик сельских территорий».
Строительная готовность объекта составляет 15 %. На площадке ведутся работы по устройству опалубки колонн и перекрытия цокольного этажа, вязке арматурных каркасов, бетонированию стен и перегородок. В строительстве задействовано 43 человека и 5 единиц техники.
Здание школы возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов, подчеркнули в Минстрое Алтайского края.